Sobre Nós

Home / Sobre Nós

Um pouco sobre nós

pattern-paper-2-01-1024x306

Fundada em 2005, a Coopermoda promove através de sua equipe de profissionais, negócios entre a indústria e o lojista de moda com foco no varejo, além de facilitar e orientar as relações comerciais.

Desde a sua fundação, uma das principais preocupações da empresa sempre foi buscar soluções na venda de bons produtos. Através de parcerias com as confecções mineiras, oferecemos assessorias para lojistas brasileiros e estrangeiros fomentando o turismo de negócios.
Nossos consultores organizam sua viagem e estadia, cuidam do seu transporte e de remessas de compras, além de fazer uma curadoria das melhores confecções para o seu negócio, com dicas e informações sobre produtos e tendências de moda.

Em parceria com profissionais e empresas qualificadas, formatamos cursos de capacitação, workshops, palestras e desenvolvemos projetos negociais.
Com isso a coopermoda tornou – se referência ganhando destaque e credibilidade na cadeia produtiva de moda.
A Coopermoda é 100% legal. Apoia e incentiva melhores iniciativas e cuidados com o meio ambiente e a sustentabilidade.

Conheça nossa sede e fale com a nossa equipe.

PROFISSIONAIS EM NEGÓCIOS DE MODA

Nome Telefone Site
Abenilde Araujo Zocratto 99984-6225 abenildezocratto@hotmail.com
Alessandra Duarte 99224-4484 alerochaduarte@hotmail.com
Aline Leonel Martins Leite 98499-6516 minasfashionvitrines@gmail.com
Ana Amélia Borborema 99977-1642 anaameliamb@yahoo.com.br
Ana Paula Roquete 99982-2421 aproquete@gmail.com
Angela Xavier 99773-2440 angelax.rodrigues@hotmail.com
Angélica Bernardes 99957-5832 / 98413-2253 angelikabernardes@gmail.com
Annie Xandrine Rocha 99222-9858 anniexandrine@hotmail.com
Artur Dias 97149-5917 arturdias@bol.com
Audrey Cristina Pessoa 99805-1908 audreypessoa@hotmail.com
Beth Borges 99981-0001 borges-beth@hotmail.com
Chico Santoro 98849-8000 chicosantoro@hotmail.com
Cristiane Vilela 99831-1814 crisvilela.ribeiro@yahoo.com.br
Daniella Antunes Bhering Braga 99942-9999 daniellabhering@gmail.com
Daniela Gontijo Coelho 98422-4997 danigontijoc@gmail.com
Deborah Benicio 99977-3915 deborah.modabh@gmail.com
Eliane Silveira 99111-8759 eliane-silveira@bol.com.br
Fátima Magalhães 99133-9798 fatima.mag@uol.com.br
Gal Arruda 99697-6622 gal_arruda@hotmail.com
Gisiane Silveira 99308-1008 gisiane.gi@hotmail.com
Heloisa Jardim 99173-7924 heloisahjardim@gmail.com
Isadora Lagrotta 32-99127-1331 lagrotta.isa@gmail.com
Ivete Maria Dantas Linhares 99950-5248 ivetedantas@hotmail.com
Jeanne Aguiar Andrade 99978-3833 jeannemodaconsult@gmail.com
Jessica Oliveira 99989-5999 jessicaoliveira909@hotmail.com
Juh Amaral 99301-2372 consultora@juhamaral.com.br
Julia Gomes 99303-1841 juliamodaconsultoria@gmail.com
Juliana Fagundes 98885-2863 mkidsbh@gmail.com
Juliana Moreira 98751-0922 julianamoreirarv@hotmail.com
Junia Morandi Silva 99644-0436 juniamorandi@bol.com.br
Karla Saigg 99952-0059 contato@karlasaigg.com.br
Laura Soares 99923-5061 laura.modabh@gmail.com
Leninha Matos 99309-0255 lmatosconsultoria@gmail.com
Letícia Lara de Oliveira 99296-3738 leticialara@globo.com
Liege de Castro Barreiros 98876-4200 lilicastro03@hotmail.com
Luciana Teixeira dos Reis 98593-3991 consultoriamoda.luciana@gmail.com
Luciaurea Borges 99773-5231 luciaureaborges@yahoo.com.br
Luiz Eduardo da Silva 98505-3045 luizimagem@yahoo.com.br
Maira Mansur 98864-9354 maira.c.mansur@gmail.com
Malvina Rodrigues 99216-7524 malvinamartins@gmail.com
Marcia Alves 98863-5254 marciaalves.com@hotmail.com
Marcia Cobra 99971-1620 marciaacobra@gmail.com
Marta Meirelles 98309-6628 marta@allureconsult.com
Monica Paulino 99984-3044 monicabh2@yahoo.com.br
Naida Chulu Costa 99958-5038 naidachulu@hotmail.com
Nalva Santos 99111-4165 es.paulo@hotmail.com
Paula Regina Arantes 98316-3883 paula_reginaarantes@yahoo.com.br
Poliana Soares 99387-7001 polianaconsultorademoda@gmail.com
Priscila Muniz 99367-0207 contato@guiadamodamineira.com.br
Risa Bruno 99971-5814 risabruno@yahoo.com.br
Roberta Vasconcelos 98797-8231 robertavasconcelos8@hotmail.com
Rodrigo Siqueira 98418-1005 rodrigomodabh@gmail.com
Rosana Trindade 99754-2913 rosanatfreire@terra.com.br
Scheila Bernadete Siqueira 99982-6192 scheilasiqueira@bol.com.br
Sibelle Menezes 99617- 1320 sibellemenezesbh@hotmail.com
Tatiana Ferragini 99302-1606 humluxo@hotmail.com
Terezinha Alves de Lima Reis 99692-4363 / 98913-4363 trz.lima@hotmail.com
Valeria Castro 98748-6532 valeriacastroalves@hotmail.com
Vanessa Maria Nunes 99278.3319 nunes.vanessamaria@yahoo.com.br
Vanilda Fortunato 99857-8094 vanilda.fortunato@hotmail.com
Vivielly Barrack 99226-3350 vivielly@consultorasdemodabh.com.br

Secretária

Nome Telefone Site
Luciana Arantes Brum 9831-0372 atendimento@coopermoda.com.br

thời trang trẻ emWordpress Themes Total Freetư vấn xây nhàthời trang trẻ emshop giày nữdownload wordpress pluginsmẫu nhà đẹp